Получена повестка в арбитражный суд Москвы. Претензии о незаконном использовании домена

Здравствуйте! Фирма Гедеон Рихтер подала на меня в арбитражный суд Москвы иск. В котором требует выплатить 500 000 руб за незаконное использование товарного знака и прекращение использование моего домена. Домен действительно в точности соответствует названию препарата компании Гедеон Рихтер, а название препарата является их зарегистрированной торговой маркой. На моем сайте находится инструкция этого препарата и реальные (99% положительные) отзывы людей, принимавших этот препарат. Никакой коммерческой выгоды мой сайт не несет. Сложность всего этого дела еще в том, что я - гражданин Украины и проживаю в Украине. Присутствовать на суде (22 марта 2013 года) не имею возможности. Гедеон Рихтер ни разу не предлагала мне решить этот вопрос в досудебном порядке. Хотя я получил копию нотариального осмотра сайта датырованную еще 21,12,2011. После получения повестки в суд я предлагал (через е-мейл на оф. сайте) передать им домен в качестве досудебного решения вопроса. Ответа не последовало.

На сайте арбитражного суда я увидел, что 15 февраля истец пытался получить решение, запрещающее продавать, передавать и аннулировать этот домен, но суд не удовлетворил прошение.

Могу ли я, просто аннулировав домен у регистратора, получить дополнительный аргумент в свою пользу? Или же это будет недостаточно. Можете ли Вы мне что-то посоветовать в этом деле?

С уважением, Станислав.

, Станислав Плясов, г. Москва
Владимир Шведа
Юрист

1. Надо разобраться по подсудности. Почему арбитраж в России?

2. Убрав домен Вы исключите только второе заявленное требование — об устранении нарушения исключительных прав в дальнейшем. На денежное требование это не повлияет. Тем более, что есть протокол осмотра сайта.

3. В чем именно заключается нарушение исключительных прав фармацевтической кампании? Что указано в требованиях?

Прикрепите файл или направьте исковое заявление на адрес: vshveda@mail.ru

Для информации обо мне — мой сайт www.shveda.ru