Расторжение брачного договора

Добрый день, я хотела бы расторгнуть брачный договор, по условиям договора имщество на кого оформлено тому и принадлежит, в итоге все оформлено на моего мужа, хотя я работала и брала кредиты и активно принимала участие в формировании бюджета, у нас двое детей 6 лет и 2 мес один ребенок инвалид, муж нигде официально не работает, алименты получить трудно. Каковы мои шансы расторгнуть брачный договор?

, Анна, г. Москва
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Анна! Согласно части 2 статьи 44 Семейного кодекса России суд по Вашему исковому заявлению может признать  Ваш брачный Договор недействительным полностью или частично, если установит, что условия Договора ставят Вас в неблагоприятное положение. Учитывая ситуацию, которую Вы описали, речь идёт именно о неблагоприятном положении. В этой связи шансы у Вас хорошие.