Из-за алиментов на первого ребенка, не хватает денег на двух других моих детей

Здравствуйте, я был в браке, затем развелся, плачу алименты на ребенка от первого брака... на данный момент женился снова, удочерил дочку жены и еще родили сына... возможно ли как то уменьшить алименты на первого ребенка, так как 25% от зарплаты отдавать при двоих детишках слишком много, нехватает на нынешнюю семью?!?!?!

, Семен, г. Иркутск-45
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Обращайтесь в суд с иском об уменьшении размера алиментов. основание — факт рождения и удочерения другого ребенка, находящегося на вашем иждивении

Александр Шарко
Юрист

Здравствуйте, Семён. Да, в данном случае размер алиментов уменьшить можно с 1/4 части дохода на 1/6 часть дохода!

Самый надёжный способ — это нужно назначить алименты на Ваших детей во втором браке по судебному приказу(максимум 5 дней), после чего Вам необходимо обратится в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов на первого ребёнка, где ответчиком будет бывшая супруга!

Если есть дополнительные вопросы, пиите мне в чат!

Желаю удачи!