Оформление по ТК

добрый день! Работаю на новой работе, у частника, ООО. Хочу оформится.Как правильно составить трудовой договор, чтобы опять не обманули? (год назад уже приходилось судиться с др. работодателем)

Чтобы и северные, и отпускные, и декрет, и больничный, все по закону (проживаю в Архангельской области)

Есть какой то готовый образец (шаблон) с указание обязательных норм закона? Чтобы я могла уже предоставить его своему работодателю и что он мне на это скажет.

Спасибо за помощь.

Девушка, 23 года

, Виктория, г. Северодвинск
Александр Ломакин
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Бессмысленно прописывать в договорах нормы законов. Законы действуют независимо от того, указаны их положения в трудовом договоре или нет. Вас должно интересовать лишь очень небольшое количество позиций в трудовом договоре: величина зарплаты, рабочее время и режим работы, трудовая функция, место работы. Все остальное представляет ценность, близкую к нулю.