Создание детского футбольного клуба

Здравствуйте!

Планирую создать детский футбольный клуб,подскажите пожалуйста какую юридическую форму мне избрать?И какая налоговая база?И вообще куда обращаться с вопросом регистрации?

, Антон Геннадьевич, г. Волгоград
Елена Васильева
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте!

Обычно организации с такими целями создаются в форме некоммерческих организации, большинство в форме общественных организаций.

Изучите ФЗ «О ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», в частности ст. 19. Спортивные клубы.

Документы на регистрацию некоммерческой организации готовятся в соответствии с ФЗ О некоммерческих организациях, ФЗ Об общественных объединениях, а также № 129-ФЗ о регистрации ЮЛ и ИП.

Обращаться по поводу регистрации некоммерческой организации нужно в Управление Минюста РФ по Вашему региону.