Мошенничество по ипотеке на квартиру

Такая ситуация: Семейная пара, по сговору, но с подачи тещи (ее долгими уговорами и мольбами, что все будет хорошо) развелись (в семье ребенок несовершеннолетний). Теща своей дочери дала установку\приказ на оформление ипотеки как малоимущая семья. Ее дочь подала документы и их одобрили... С подачи той же тещи - отец ребенка не может видится не с бывшей женой, не с собственным ребенком. Человека обманули - на лицо факт мошенничества с жилплощадью причем очень циничным способом. Семья не может воссоединиться. Страдают все в большей степени ребенок и отец ребенка. Девушка и ребенок находятся под гнетом властной женщины и боятся даже звонить своему мужу-отцу.

Единственное доказательство которое есть у парня это то, что перед разводом он поссорился с женой из за измены с ее стороны которая так же была подстроена ее матерью (тещей) и при бракоразводном процессе этот факт был им оглашен в суде. Секретарь суда как то документирует такие факты или это остается не документировано? Как можно получить протокол бракоразводного процесса?

Подскажите как быть человеку, его душу променяли на ипотеку!!??

Что грозит молодым людям за неумышленное "мошенничество"?

, Сергей, г. Саранск
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Можно полностью ознакомиться с материалами дела в суде. И снять копию при желании.