Жилищный вопрос

квартира принадлежит мне и моей дочери,так же в этой квартире прописан мой сожитель,который добровольно не хочет из нее выписываться и съезжать. Куда можно обратиться ,и как правильно составить заявление?

, Ольга, г. Новокузнецк
Сергей Васильев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Обращаться нужно в районный (городской) суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования квартирой и снятии с регистрационного учета. В интернете есть образцы документов, но лучше будет если заявление Вам составит юрист.

Готов помочь Вам в решении проблемы.