Доверенность для получения квартиры

нотариус отказывается выдать доверенность без того кому предназначена доверенность - прав ли он ?

, людмила николаевна, г. Улан-Удэ
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Людмила Николаевна!

Нотариус прав. Доверенность — это письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом (доверителем) другому лицу (доверенному, представителю) для представительства интересов доверителя перед третьими лицами.

В доверенности обязательно должны содержаться данные, позволяющие идентифицировать как доверителя, так и поверенного. Это, прежде всего, полные ФИО, даты рождения, данные документа удостоверяющего личность (паспорта) обоих лиц.