После оглашения суда

Племяннику продали машину не конца оформленную. Тоесть "хозяин". Вернее хозяйка-гражданская жена похойного хозяина. Сказали,чтоб подождал три месяца. А не полгода(ведь по закону в наследство вступают не ранее полу года?). Он-племянник ждал. Потом его начали "кормить завтраками". Сел на "свою" машину и нарвался на полицейских.Машину забрали. Он пришел к продавцу (посреднику),который был одновременно его знакомым. Вспылил,побил,забрал его машину,и сказал,что вернёт ,когда вернут его. И уехал. Знакомый подал заявление. Суд длился восемь месяцев. За это время никто не пошел на контакт с обвинителем. Отец обвиняемого только требовал у него деньги за машину. В день вынесения решения произошёл разговор между мной -дядей обвиняемого и потерпевшим, в ходе которого-потерпевший добровольно согласился забрать заявление и пойти на мировую. Даст ли что то ,если обвинитель заберет заявление после оглашения. Срок дали три с половиной года.Заранее ,спасибо

, Муса, г. Ростов-на-Дону
Александр Куликов
Юрист, г. Екатеринбург

После вступления приговора в законную силу какое-либо примирение между сторонами, с юридической точки, бесполезно.

Удачи.