Куда и какие жалобы можно написать, чтобы наконец-то назначили дату суда?

1,5 года назад осужден по ст 112 ч.1, выплатил моральный ущерб. Сейчас подали на меня иск- о выплате за услуги адвоката, лекарства и т.п. На досудебной подготовке мне даже не дали копию списка лекарств , а так же суммы затрат на адвокатов- аргументировав тем, что с собой я должен приносить ксерокс, если мне это нужно. Судья работала на эмоциях- и сказала: теперь вы за все поплатитесь. Статей она не знает, получилось так,что ей ответчик говорил что и как - а она пробивала это в интернете.

Так же 1,5 года назад подал в суд на ответчика по 112 статье. Дело до сих пор тянется. Назначили экспертизу (с манекеном и видеосъемкой) - прошли ее. Как только дело доходит до назначения даты суда- меняется следователь и заново назначают эту экспертизу - чрез 1 месяц. Следователь уже поменялся 4 раза. Кроме того, 2 недели назад сменил адвоката. Он до сих пор не может ознакомиться с делом! В тот же день, когда я его нанял, он позвонил следователю и договорился о встрече, чтобы ознакомиться с делом. В назначенный день он приходит, на что следовательему отвечает , что вчера она отдала дело на проверку , и когда его вернут неизвестно. Куда и какие жалобы можно написать, чтобы наконец-то назначили дату суда, и его так же осудили? И как можно поменять судью по гражданскомум иску, или хотя бы отложить суд?

, Федор Петров, г. Волгоград
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Обратитесь к нормальному адвокату!!! И никогда не говорите, что судья не знает статей, поверьте, судья их практически наизусть знает, в отличае от Вас.

Жалобы можно писать в порядке ст.ст. 124, 125 УПК РФ.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Автор, Вы не могли бы объяснить зачем Вам список лекарств. Получите исковое заявление и ознакомитесь с ним. В какой суд Вы подали на ответчика по ст.112 УК РФ? Заявление подается не в суд, а в дежурную часть полиции, и дознание проводит дознаватель, а не следователь. Подайте жалобу начальнику органа дознания, прокурору на умышленное затягивание срока дознания. По гражданскому делу Вы имеете право заявить отвод судьей. Можете заявить ходатайство об отложении судебного заседания, отложат на неделю. Это Вам что то даст?