Могу ли я в устной форме уведомить работодателя, что через 2 недели я больше не буду работать у него?

, Сергей, г. Челябинск
Дарья Петрашкеевич
Юрист, г. Саяногорск

Здравствуйте. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ НЕ ПОЗДНЕЕ, ЧЕМ ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. (ст. 80 ТК РФ)

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день -устно можно конечно плюс нужно написать и заявление об увольнении тогда процедура увольнения считается соблюденной с вашей стороны.