8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли наложить арест на имущество и квартиру, если кредит брал бывший муж?

Развелась с мужем в 2011 году, вместе не проживаем, но он остался прописан в квартире. Квартира оформлена на моего папу и не является совместно нажитым имуществом. Своей доли у бывшего мужа в квартире тоже нет. В 2012 году он взял кредит в банке и не платит, звонят мне. Выписаться никак не может, живет в другом городе. Стоит мне беспокоится по поводу коллекторов и судебных приставов? Могут они наложить арест на имущество и квартиру? Спасибо.

, Юлия, г. Отрадный
Оксана Лебедева
Оксана Лебедева
Юрист, г. Кинешма

На квартиру точно нет. Коллекторы описью и арестом не занимаются, вся их деятельность как правило сводится к звонкам и запугиванию. По поводу судебных приставов: после вступления судебного решения в законную силу и передачу банком исполнительного листа судебным приставам исполнителям, у приставов есть право придти к вам, так как ваш бывший супруг зарегистрирован у вас, и вам придется доказать приставам что имущество ваше а не бывшего супруга.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если в течение 5 дней не оплатил исполнительный сбор, то могут ли наложить ещё исполнительный сбор?
Здравствуйте. Если в течение 5 дней не оплатил исполнительный сбор, то могут ли наложить ещё исполнительный сбор?
, вопрос №4099897, Наталья, г. Екатеринбург
Медицинское право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса, могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса , могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
, вопрос №4099595, Ксеня Александровна Помыкалова, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
Добрый день! Я находжусь за границею и хочу подарить свою квартиру матери. Подскажите, как это лучше сделать находясь за границей, если достаточно сложно записаться в посольство РФ и воспользоваться нотариальной услугой там? Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
, вопрос №4099578, Julia Tulpanova, г. Москва
1400 ₽
Недвижимость
Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека)
Добрый день. Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека). Долг перед прочими кредиторами (не банк).
, вопрос №4099547, Руфат, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
Здравствуйте. Хочу продать квартиру, но в квартире прописана дочь, которая является недееспособной и уже два года находится в психоневрологическом интернате. Проживание в интернате пожизненное, однако в интернате почему то ее не прописали. Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
, вопрос №4099115, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2014