8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплатили деньги

Добрый вечер! Наша организация заявила о ликвидации 03 июня текущего года, предоставив уведомление, через два месяца, то есть 04 августа текущего года нас всех уволили по статье 81, пункт 1 ТК РФ, выдав все соответствующие документы, но денег не выплатили!Как могли ликвидировать организацию, если такие долги по оплате? Я хочу обратиться в суд, правильно ли я поступлю, и выйграю дело?

, Екатерина Сергеевна, г. Апатиты
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый вечер!

В соответствии с трудовым законодательством при увольнении в связи с ликвидацией организации и сокращения численности, работники являются высвобождаемыми и им положено выходное пособие, которое составляет — 1) среднемесячный заработок; 2) среднемесячный заработок на период трудоустройства; 3) среднемесячный заработок, если работник  в течении 2-х недель после увольнения стал на учёт в центре занятости и не был им трудоустроен. Поэтому ваши требование вполне законны и с большой степенью вероятности вы выиграете дело в суде, но если, организация была ликвидирована как банкрот, то соответственно выходное пособие должно быть выплачиваться из стоимости реализуемого имущества в конкурсном производстве.

0
0
0
0
Екатерина Сергеевна
Екатерина Сергеевна
Клиент, г. Апатиты

Я подала иск в суд, сколько примерно будет длится это весь процесс?? Организация не ликвидирована как банкрот, и вообще процесс ликвидации не закончен!

Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух
месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и
разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения
месяца со дня принятия заявления к производству.

 Дела о восстановлении на работе, о взыскании
алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

ИНН фирмы напишите.

Если фирма банкрот, то могут выплатить перед завершением процедуры банкротства.  Если денег нет, то могут ликвидировать и так, тогда получается, что деньги Ваши сгорели.

Дайте номер ИНН, я посмотрю, что можно сделать.

0
0
0
0
Екатерина Сергеевна
Екатерина Сергеевна
Клиент, г. Апатиты

Сама фирма не банкрот и закрываться они не собираются, это как Вы написали обособленное подразделение закрывается, но эта фирма одновременно открыло новое обособленное подразделение!

ИНН: 3123123495

Напишите жалобу в прокуратуру. Думаю это их быстрее заставит думать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Потом она удаляет этот чат, и выесняетсячто ей не 18 лет а 15, начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям
Здравствуйте,мне19 , недавно произошла со мной ситуация! Я зашёл на дайвинчик, это сайт знакомств в ВК и в Телеграме, и лайкнул 18 летнею барышню фото (соответственно и она лайкнула)! Она мне написала,привет, как дела , ну вообщем безобидная переписка, далее, спустя время,она поинтересовалась пошлый ли я ? Я дал положительный ответ. Она создала группу,пригласила меня ,кинула видио с откровенным содержанием ,ничего не подозревая я тоже отправил видео! Потом она удаляет этот чат , и выесняетсячто ей не 18 лет а 15 ,начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям! Что делать в данной ситуации. (скриншоты переписки у меня есть)
, вопрос №4099511, Семён, г. Азов
Уголовное право
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми, после того как отсижу срок и не отдам деньги, меня могут опять посадить?
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми,после того как отсижу срок и не отдам деньги,меня могут опять посадить?
, вопрос №4097941, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Такая семейная ситуация не очень,мы с мужем 17 лет двое детей решили развестись но у нас есть совместное жельё куплено в браке но не нашего деньги т.к у меня был старый дом и тот дом выкупили под расиление мы с дочкой участвовали в привотизации и после прадажи купили новый дом и стали с ней два собственника,а мужа я только прописала.Сейчас хотим подать на развод но не хочу делать раздел имущества.Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
, вопрос №4097792, Альфия, г. Ноябрьск
Защита прав призывников
Могу ли я вернуть все деньги чтобы этот кредит был полностью покрыт?
Как расторгнуть договор с компанией по помощи призывникам? Здравствуйте, я обратился в команию по помощи призывникам пару дней назад, и сейчас хочу отказаться от услуг данной компании. Призыва.нет.ру. Оформили через Тинькофф Банк рассрочку как они объяснили, но по итогу это оказался кредит. Сумма первоначальная 107200, по итогу двух лет кредита я должен 137000 выплатить. Никакие деньги я не вносил, никакими услугами и рекомендациями не пользовался. По вопросу расторжения договора они не говорят какую сумму выплатят, сказали по факту как захотите расторгнуть так и скажем, но не будет возращена полная сумма. Могу ли я вернуть все деньги чтобы этот кредит был полностью покрыт?
, вопрос №4096753, Артур, г. Хабаровск
Защита прав потребителей
Я могу не забирать то что прийдёт на мой адрес?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я НЕ ЗНАЮ КТО И КАКИМ ОБРАЗОМ СЛИЛ МОИ ДАННЫЕ, И ЗАКАЗАЛ НА МЕНЯ ТОВАР В ИНТЕРНЕТ АПТЕКЕ "НАТИВА" НА СУММУ 10900РУБ, ЗАКАЗ ПРИЕДЕТ 26.04.2024году .Я МОГУ НЕ ЗАБИРАТЬ ТО ЧТО ПРИЙДЁТ НА МОЙ АДРЕС? НЕ СНИМУТ ДЕНЬГИ С КАРТОЧКИ?Я ПЕНСИОНЕР.
, вопрос №4095425, СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ, г. Москва
Дата обновления страницы 10.08.2014