Как восстановить документы на дом и землю

Здравствуйте! Утеряны документы на дом и землю. Есть только домовая книга и Технический паспорт. Где и как я могу восстановить их? Владельцем была моя мать,но она умерла и отец тоже умер уже давно. Могут ли мне предоставить эти документы?

, Анастасия, г. Владимир
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Владельцем была моя мать, но она умерла и отец тоже умер уже давно. Могут ли мне предоставить эти документы?

Вы вступали в наследство. Если  да то проблем с восстановлением документов не будет.

Если дом и земля принадлежала вашей маме на праве собственности или на ином праве, то сведения об этом могут находится в управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по месту нахождения земельного участка.
Вам нужно обратиться туда и запросить необходимые сведения.
Если таких данных нет, придется доказывать свои права на участок в судебном порядке.