8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие по уходу за ребенком

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. В марте 2014 года я родила ребенка. На работу смогла прийти только через 3 месяца, со всеми бумагами. Написала заявление по уходу за ребенком, оформила единовременное пособие. Выплатили мне 19500. Я так поняла это единовременное и за 1 месяц по уходу за ребенком? А за предыдущие 3 месяца выплат не будет?

, Ксения, г. Саратов
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы наверное забыли  про листок по беременности и родам, на основании которого Вам был предоставлен отпуск по беременности и родам, в котором вы находились 70 дней до родов, и 70 дней  после родов, который Вам был уже оплачен . 

Пособие по уходу за ребенком назначается не с даты рождения ребенка, а со следующего дня., после завершения листка по беременности и родам. Одновременно согласно законодательства Вы не можете получить и пособие по беременности и родам и за этот же период пособие по уходу за ребенком. 

Если листка по беременности и родам не было, и в отпуске по беременности и родам вы не находились, то пишите заявление на перерасчет пособия с даты рождения ребенка.

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Саратов

Так отпуск по беременности в мае закончился. Получается мне не оплатили за июнь, июль....

13 741 рублей — единовременное пособие при рождении в г. Саратове, Вам нужно знать сумму ежемесячной выплаты по уходу, тогда ситуация проясниться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте скажите пожалуйста приставы могут снять пособия на ребенка за алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста приставы могут снять пособия на ребенка за алименты
, вопрос №4099371, Олеся, г. Москва
Трудовое право
И какие пособия будут получать его родители?
Я хочу пойти в отпуск по уходу за ребенком , ребенок моего племянника ,скоро родится , могу ли я это сделать? И какие пособия будут получать его родители ? Мама ребенка не работает, отец работает .
, вопрос №4099104, любовь, г. Москва
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Мама заболела, будем оформлять инвалидность (деменция), значит однозначно дадут первую группу, и нуждается в уходе
Что нужно сделать участнику СВО, чтобы автоматом не продлили контракт(служит с сентября 2024). Мама заболела, будем оформлять инвалидность (деменция), значит однозначно дадут первую группу, и нуждается в уходе. Не единственный сын, у второго сына есть дети(школьник и два года). Хочется, чтобы вернулся домой, по окончанию контракта.
, вопрос №4097724, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.08.2014