Пособие по уходу за ребенком

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. В марте 2014 года я родила ребенка. На работу смогла прийти только через 3 месяца, со всеми бумагами. Написала заявление по уходу за ребенком, оформила единовременное пособие. Выплатили мне 19500. Я так поняла это единовременное и за 1 месяц по уходу за ребенком? А за предыдущие 3 месяца выплат не будет?

, Ксения, г. Саратов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы наверное забыли  про листок по беременности и родам, на основании которого Вам был предоставлен отпуск по беременности и родам, в котором вы находились 70 дней до родов, и 70 дней  после родов, который Вам был уже оплачен .

Пособие по уходу за ребенком назначается не с даты рождения ребенка, а со следующего дня., после завершения листка по беременности и родам. Одновременно согласно законодательства Вы не можете получить и пособие по беременности и родам и за этот же период пособие по уходу за ребенком.

Если листка по беременности и родам не было, и в отпуске по беременности и родам вы не находились, то пишите заявление на перерасчет пособия с даты рождения ребенка.

Ксения
Клиент, г. Саратов

Так отпуск по беременности в мае закончился. Получается мне не оплатили за июнь, июль....

13 741 рублей — единовременное пособие при рождении в г. Саратове, Вам нужно знать сумму ежемесячной выплаты по уходу, тогда ситуация проясниться.