Договор дарения части дома несовершеннолетним детям

Добрый день! наш дом оформлен в долевой собственности по 1/2 части на меня и на мужа. Нам необходимо выделить части по 1/4 на каждого из двоих наших детей. Как я понимаю, необходимо составить договор дарения. Возникает вопрос: могу ли я выступать в данном договоре дарителем и представителем своих несовершеннолетних детей?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Елена К
Юрист, г. Москва

Вам нужно составить два договора:

1) Вы — Даритель дарите 1/4 долю одному из детей — Одаряемый, за которого действует Ваш муж;

2) Ваш муж — Даритель дарит 1/4 долю другому ребенку. за которого действуете Вы.

При необходимости помогу в составлении договоров.

Анна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Елена, я так и сделала, но в регистрационной службе мне пояснили, что так можно было бы сделать если бы у нас была общая ДОЛЕВАЯ собственность, а у нас СОВМЕСТНАЯ собственность