Рабочий стаж женщин

Здравствуйте, я работаю в пгт. Пойковский (Нефтеюганский район) Какой рабочий северный стаж мне нужно иметь для выхода на пенсию, если у меня трое детей? Заранее спасибо.

, Анжела, пгт. Пойковский
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии со статьёй 28 ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения
возраста, установленного статьей 7
настоящего Федерального закона (т.е ранее 55 лет для женщин), следующим гражданам (в том числе) — женщинам,
родившим двух и более детей, по достижении возраста 50 лет, если они имеют
страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в
районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним
местностях.