8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение гендира

По собственному желанию увольняется ген.директор ооо. Заявление зарегистрировано от 28.07.14 (он должен отработать до 28.08.14). Учредители собрания его отпускать не хотят и заявление не подписывают (оно валяется в приемной), занимаются всякими пакостями! Ген.дир. должен разослать им с уведомлением письма и заявление), на руках не печатей, не документов нет. Все ли мы учли?

, Ирина, г. Нефтеюганск
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Разошлите заказным с уведомлением всем учредителям (если есть совет директоров, то и им). Затем выжидаете месяц и оформляете увольнение. Документы и печати по акту приему передачи необходимо передать учредителям (либо одному из них).

0
0
0
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

Заявление зарегистрировано от 28.07.14 (он должен отработать до 28.08.14).

«Отсчет» месячного срока начинается "на следующий день после получения заявления об увольнении работодателем (лицом, уполномоченным подписывать от имени организации-работодателя трудовой договор с генеральным директором) (ст.80 ТК РФ).

Учредители собрания его отпускать не хотят и заявление не подписывают (оно валяется в приемной)

по-хорошему участники (учредители) после получения заявления руководителя должны провести внеочередное общее собрание, с принятием решения (в форме протокола) об освобождении руководителя с занимаемой должности.

Все ли мы учли?

по истечении месячного срока генеральному директору потребуется также издать приказ об увольнении примерно следующего содержания:

«Настоящим приказом снимаю с себя обязанности генерального директора ООО „Ромашка“ с „___“ ______ 2014 года и увольняюсь по собственному желанию.

Генеральный директор Иванов Иван Иванович /___________/»;внести запись в трудовую книжку

+ рекомендуется уведомить банки (в которых  у организации открыты счета) о «сложении руководителем с себя  полномочий»…

с уважением,

Елена

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения
Добрый день! Произошла неприятная ситуация. На работе на меня повесили товар, но вины моей в этом нет. Работодатель смотрел камеры, но на них ничего не видно, плюс на втором складе их нет, откуда собственно пропал товар. Дело в том, что мне не заплатили серую часть зп при увольнении. Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения. Также, в договоре прописано, что я якобы рабтаю 2/2 20ч в неделю и мой оклад в месяц официальный 10,5 т.р, что тоже нарушает закон, они уклоняются от налогов. Вопрос такой: могу ли я направить жалобу в трудовую инспекцию и привлечь их к ответственности?
, вопрос №4099180, Alya, г. Павловск
700 ₽
Военное право
Я являюсь отцом одиночкой но так как моя дочь находится в детском доме какова вероятность моего увольнения с контрактной службы до конца контракта мне осталось 4 месяца
Я являюсь отцом одиночкой но так как моя дочь находится в детском доме какова вероятность моего увольнения с контрактной службы до конца контракта мне осталось 4 месяца
, вопрос №4099214, Андрей Родин, г. Москва
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2014