Что будет за это дтп

Напишите здесь свой вопрос...что будет если человек управляя авто в алкагольном опъянение совершил дтп и скрылся в результате он перевернулся и его задержали судь сказала либо она лишает его прав на один год либо сажает в спецприемник на определенные сутки виновник дтп востановил повреждённое чужое авто.Что будет дальше лишат ли прав и на сколько и возможны ли другие наказания?

, сергей иванов, г. Москва
Андрей Филатов
Юрист

решение за судом — но алкоголь если доказан или признан то лишение прав точно:)

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным
происшествием.

ч.2 Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места
дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок
от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати
суток.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в
состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу,
находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем,
находящимся в состоянии опьянения,
— влечет лишение права управления транспортными средствами на срок
от полутора до двух лет.

Если дело именно так, то Вам обеспечен и административный арест и лишение права управления т.с. Если только ч.2 ст.12.27, то возможно альтернативное наказание.