Отказ от наследства в пользу другого лица

Я проживаю в г. Калининграде и со мной проживала моя мама 31 августа 2012 г. она умерла. У нее была приватизированная квартира. В права наследования я не вступала и документы на квартиру находятся по месту ее нахождения г. Сретенск Забайкальский край. в этой квартире проживает её внучки с дочерью. Что надо сделать чтобы наследниками были они?

, Валентина, г. Калининград
Дарья Петрашкеевич
Юрист, г. Саяногорск

Так как вы не приняли свою часть наследства, она перешла той дочери, которая проживает в квартире.

Валентина
Клиент, г. Калининград

Проживают в этой квартире её внучка и правнучка, которые тоже не вступали в права наследования.

Похоже я изначально неправильно вас поняла, подумала, что в квартире проживает дочь вашей матери, то есть ваша сестра. В любом случае, если вы как наследница первой очереди не приняли наследство и других наследников первой очереди нет, его принимают наследники второй очереди, куда как раз входит внучка. Так как она проживает в наследуемой квартире, то принимает наследство фактически.