Приватизация гаража

с 1965 г дед моего мужа являлся членом гаражного кооператива. в 1998 г он передал членство моему мужу(письменно) .С 1998 г мой муж является членом этого кооператива.В 2009 г мы заново перестроили гараж и приватизировали его.документов о закупки стройматериалов не сохранили,но есть свидетели видевшие как мы с мужем вдвоем отстраивали данный гараж.Сейчас дед подал исковое заявление на прекращение права собственности моего мужа на данный гараж и аннулирование регистрационной записи.признать право собственности за дедом в связи с тем,что якобы никаких бумаг он не подписывал и родственником мужу не является

, жанна, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте, Жанна. Суд сторону дедушки Вашего мужа не примет, так как стать собственником кооперативного гаража может только член кооператива. В данном случае неважно подписывал дедушка какие бумаги или нет. На момент оформления гаража в собственность дедушка не являлся членом кооператива, соответственно его права нарушены не были. Кроме того истек срок исковой давности.

Для того, чтобы дедушка смог выиграть данный судебный процесс ему придется, во-первых, восстановить срок исковой давности, а во-вторых, доказать, что он был лишен членства в кооперативе и, соответственно, самого гаража обманным путем.