8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство РФ в упрощенном порядке гражданам Украины из Луганской области

Здравствуйте! Проживаю постоянно в России, с событиями на Украине, ко мне из Луганской области приехала родная сестра с 2 несовершеннолетними детьми (рожденные на Украине) и мужем. Сестра родилась в 1977 году на территории России (в нынешних границах) и проживала до 1992 года, затем уехала с родителями на Украину. Сестра и дети, как нам пояснили, имеют право на получение РВП в течении 60 дней. Муж родился на территории Украины в 1970 году, но у него на территории России в Белгородской области постоянно проживает родной дедушка, имеет ли он право на получение упрощенного получения гражданства РФ? Вся семья желает остаться на постоянное проживание в России и получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Какие следующие шаги и документы для этого необходимы?

Показать полностью
, Елена, г. Сыктывкар
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Елена.

Вашей сестре и ее семье стоит попробовать получить гражданство в упрощенном порядке как носителям русского языка, для этого надо пройти собеседование со специально созданной комиссией. Для признания иностранного гражданина носителем русского языка необходимо, чтобы он владел русским языком и пользовался им в повседневной, а также культурной и деловой сферах, также необходимо, чтобы он сам или его родственники по восходящей линии постоянно проживают либо проживали на территории РФ.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ?
Здравствуйте, мне 22 года, отец и мать являются гражданами России, могу ли я получить гражданство РФ на этом основании? Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ? На данный момент я не являюсь гражданином никакого государства.
, вопрос №4102017, Тигран, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси. Спасибо!
, вопрос №4101898, Бегли Сапаргелдиевич, г. Тольятти
Все
Здравствуйте как можно подать на гражданство РФ с Кыргызстанским
Здравствуйте, как можно подать на гражданство РФ с Кыргызстанским паспортом?
, вопрос №4101377, Салтанат,
Все
Как можно получить гражданство РФ с Киргизким паспортом
Как можно получить гражданство РФ, с Киргизким паспортом?
, вопрос №4101289, Салтанат,
Все
Здравствуйте гражданин Кыргызстана может ли поехать в Москву
Здравствуйте, гражданин Кыргызстана может ли поехать в Москву и работать ГАИ так как на данный момент работает на родине Как можно получить гражданство РФ Гражданин Кыргызстана
, вопрос №4101226, Салтанат,
Дата обновления страницы 05.08.2014