8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денег за договор возмездного оказания услуг

Добрый день, хотелось бы узнать, смогу ли я завтра вернуть деньги за такой договор, сегодня я нашел объявление на авито о сдаче квартиры в аренду,интересовала только эта квартира, позвонил, там риэлтор, говорит приезжайте в офис и тд, приезжаю с девушкой, заходим в кабинет, начинаем беседу, сотрудник показывает фото квартиры, при нас звонит хозяину, договаривается и говорит, есть два варианта,

первый: я еду с вами, всё показываю, рассказываю, за это будет 100% от суммы платежа за месяц

второй более выгодный: вы оплачиваете 5000р. за договор с нами и общаетесь уже непосредственно с самим хозяином жилья и тд.

Мы согласились на второй, причем я 100 раз переспросил , можно ли будет вернуть деньги, если мы не заключим договор с хозяином жилья, она ответила, да конечно, без проблем, эти деньги которые вы оплатите, как депозит за нашу работу, если вы не снимете, мы вам все вернем

Ну вышли мы из офиса, звоню хозяину, он говорит, да сдаю и тд, только давайте через 2 часа (в 16:00) , мы пришли к адресу через 2 часа, начинаем звонить, он говорит, что еще занят на работе, скоро освободится, в итоге мы прождали его 4 часа, при этом он говорил скоро буду и тд, естественно названивал и ему и риэлтору,хозяин то брал то не брал, в итоге с 19:00 до 20:00 он не брал телефон, мы позвонили риэлтору, она тоже не мог дозвониться, через 20 мин приходит смс от хозяина, что он не сможет сдать нам квартиру по семейным обстоятельствам, я позвонил риэлтору и это сказал, она говорит, что завтра поищет новые варианты, но мне от этой конторы больше ни какие варианты не нужны и я попросил возврата денег, на что она ответила, что звоните завтра, этими вопросами занимается начальних, у меня на руках договор о возмездном оказании услуг с суммой 5000р прописанной и квитанция об оплате на ту же сумму(товарный чек)

Показать полностью
, Сергей, г. Саратов
Татьяна Лопухова
Татьяна Лопухова
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер! Для того, чтобы дать развернутый ответ необходимо видеть Ваш договор. Я так понимаю Вы сами его не читали прежде чем подписать?

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Саратов

сейчас сфотографирую договор, вроде читал, но я не юрист

Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Судя по всему денег Вы не вернете. В договоре наверняка указано, что Вам оказаны консультационные услуги. Варианты Вам предложили, Вы подписали все и деньги уплатили, т.е. формально условия договора выполнены.

А вообще это повсеместная мошенническая практика. Очень много фирм так обманывают, поэтому никогда не стоит платить деньги, пока не увидели квартиру вживую, хозяина и документы на квартиру.

0
0
0
0
Мария Бондаренко
Мария Бондаренко
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Сергей, для ответа  нужен договор. И он скорее он о предоставлении «консультационных услуг».В таком случае вряд ли что-то вернете. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Защита прав потребителей
Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг, возможно ли?
Стоматологическая клиника вызывает на бесплатный прием делает снимок, далее описывает ситуацию с кариесом , берет оплату заранее, я оплачиваю. Далее читаю отзывы понимаю что они плохие, это маркетинг , где есть отзывы что все закрывается даже периодически . Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг , возможно ли ?!
, вопрос №4101098, Наиля, г. Москва
Гражданское право
382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК "СМСФИНАНС" (правопреемник ООО МКК
Был долг в микрофинансовой орагнизации.что в соответствии со ст. 382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК «СМСФИНАНС» (правопреемник ООО МКК "СМСФИНАНС") уступило ООО «БизнесКонсалтингГрупп» право требования задолженности по Договору займа.А это компания как пишет интернет ликвидирована и исключенна из югрл получается мои долг анулирован перед ними или мне надо кудато подать заявление чтоб оно было анулированно?
, вопрос №4100664, Андрей, г. Москва
Недвижимость
Формально договор был расторгнут 1 февраля распоряжением администрации города
Здравствуйте. С 7 октября 2022 по 9 января 2023 я проживал в комнате в коммуналке по договору коммерческого найма. 9 января я написал заявление о расторжении договора, после чего 12 января уехал на ПМЖ в другой город. Перед отъездом посоветовался с сотрудниками администрации, они убедили меня в том, что могу спокойно уезжать - договор будет расторгнут, затем автоматически расторгнутся заключённые на его основании договоры с поставщиками услуг. Формально договор был расторгнут 1 февраля распоряжением администрации города. Мне доподлинно известно, что после меня в комнате жил другой человек. Сейчас компания-поставщик тепла требует от меня оплатить их услуги за январь и 1 февраля, в случае неуплаты обещают суд. Могу ли я доказать, что этими услугами пользовался не я, а другой жилец, и если да - то что мне нужно для этого сделать?
, вопрос №4100300, Сергей, г. Владивосток
1000 ₽
Недвижимость
Детский развлекательный центр берет невозвратную плату за стол (при количестве гостей более 10ти), называя это "арендой зоны", стол находится не в отдельном помещении, а в проходном месте
Детский развлекательный центр берет невозвратную плату за стол (при количестве гостей более 10ти), называя это «арендой зоны», стол находится не в отдельном помещении, а в проходном месте. Договор об оказании услуг «аренды» не предоставляется и не подписывается сторонами, выдается только квитанция об оплате с пометкой «АРЕНДА ЗОНЫ» и «памятка», в которой прописано данное условие. Законно ли это, какой статьей подкрепляется в случае законности/не законности действий.
, вопрос №4099975, Алена, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Дата обновления страницы 05.08.2014