Как развестись не имея свидельство о браке и не известен адрес мужа

Брак зарегистрирован в 1978 году в Узбекистане,в 1979 уехала от мужа с 9-месячным ребенком в Башкирию.Свидельства о браке нет,муж пьет,бомжует.Алименты не получала.Как развестись?

, Римма, г. Уфа
Аладышева Елена
Адвокат, г. Ногинск

Добрый день!

1) запросить актовую запись о регистрации брака в ЗАГСЕ, где был зарегистрирован брак (желательно помнить дату брака), или дубликат свидетельства о браке, иначе придется запрашивать за весь год.

2) написать исковое заявление о расторжении брака мировому судье по месту жительства ответчика (месту последней регистрации).

Уточните, где живет ответчик.

С уважением, адвокат Аладышева Елена Владимировна

Римма
Клиент, г. Уфа

Здравствуйте! Брак был зарегистрирован в Узбекистане,на запрос нет ответа.Где проживает ответчик,не имею понятия.

Добрый день!

Найдите телефоны ЗАГСа по интернету, связывайтесь с ними. Кроме того, вам нужно запросить сведения о месте регистрации ответчика (они должны быть в журнале актовых записей) в ЗАГСе. Удачи!