Заработная плата и ее выплаты

Здравствуйте подскажите куда обратиться если минимальная зарплата 7400 а плотят 5600 государственное бюджетное учреждение.

, Евгения, г. Москва
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгения.

Рекомендации в вашем случаем весьма стандартны.

Вы можете обратиться с заявлением о нарушении ваших трудовых прав в Государственную инспекцию труда, в Прокуратуру, и с исковым заявлением к вашему работодателю — в суд.

При этом вы можете обратиться в эти органы как одновременно, так и пройти все стадии последовательно.

При этом  при обращении в суд вы можете заявить требовании о взыскании неправомерно невыплаченной вам заработной платы за истекший период.

При этом если вы работаете на условиях неполного рабочего времени, то ваша заработная плата уменьшается соразмерно.

При этом имейте в виду, что согласно данному документу

СОГЛАШЕНИЕ О МИНИМАЛЬНОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ В ГОРОДЕ МОСКВЕ НА 2014 ГОД МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ МОСКВЫ, МОСКОВСКИМИ ОБЪЕДИНЕНИЯМИ ПРОФСОЮЗОВ И МОСКОВСКИМИ ОБЪЕДИНЕНИЯМИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ

Соглашением с 1 января 2014 г. размер минимальной заработной платы планируется увеличить до 12 600 руб. (был — 12 200 руб.), а с 1 июля — до 12 850 руб.

. Размер минимальной заработной платы включает минимальную сумму выплат работнику, отработавшему месячную норму рабочего времени, установленную законодательством Российской Федерации, и исполнившему свои трудовые обязанности (нормы труда), включающую тарифную ставку (оклад) или оплату труда по бестарифной системе, а также доплаты, надбавки, премии и другие выплаты, за исключением выплат производимых в соответствии со статьями 147, 151, 152, 153, 154 Трудового кодекса Российской Федерации.