Замена условного срока на реальный

Добрый день. Попала в ДТП.Завели уголовное дело. Дали ему два года условно. Мне присудили моральный вред и упущенную выгоду.Но за 10 месяцев рассмотрения дела виновный выплатил только 1,5 тыс. Если такими же темпами он собирается выплачивать и дальше, то что делать? Могут ли в этом случае заменить на реальный срок.

, Зуля, г. Екатеринбург
Игорь Филатов
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Зуля!

Одного этого будет мало для замены условного срока на реальный, но если подобный вопрос будет рассматриваться судом, то данное обстоятельство также суд учтет.

А для взыскания получите в суде исполнительный лист и предъявите судебным приставам. За ними тоже нужен глаз да глаз.