Можно ли снять деньги если счет арестован?

Здравствуйте, я не платил кредит и когда мне на карту поступил аванс банк арестовал мой счет и я не могу снять деньги. Можно ли как нибудь по другому их снять или перевести на другой счет?

, Андрей, г. Новосибирск
Павел Шмидт
Юрист

здравствуйте! нет, если счет арестован на законных основаниях с денежными средствами вы ничего сделать не сможете пока арест не будет снят

Екатерина Афонина
Юрист, г. Саратов

Если это средства поступили в качестве оплаты по трудовому договору, взыскать из них в счет оплаты долга могут только 50%. Снять деньги, пока на счет наложен арест, невозможно, поэтому подавайте жалобу в орган, наложивший арест