8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ограничить по суду встречи с бабушкой

Бывшая "гражданская свекровь" - мама мужчины,с которым совместно проживали, хочет установить время общения с ребенком. Как свести его к минимуму в моем присутствии? Есть подтверждения,что она безосновательно дважды обращалась в опеку,чтобы они проверили меня с ребенком, есть заявление на нее участковому (не возвращала мои документы,вещи и вещи ребенка,когда я переехала к себе),свидетели,что она распространяла про меня нелестные слухи,а так же грозилась "сделать аборт вручную". Справки от психиатра все же нет.=) Так же она незаконно узнала мой новый адрес и садик ребенка,приходила туда и являлась ко мне домой. Ну и,собственно, ничего больше,кроме моей уверенности,что она будет говорить ребенку про меня и моего нового мужчину гадости. Подойдут ли такие аргументы суду?

Показать полностью
, Илона Кац, г. Ухта
Кирилл Бухтояров
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Такие аргументы не будут являться «весомыми» для суда, тк. право ребенка на общение с бабушкой регламентировано ст.67 СК РФ. Единственное, что суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка. А потому здесь надо доказывать пагубное влияние на ребенка, если ребенку есть 10 лет, то суд ОБЯЗАТЕЛЬНО спросит мнение ребенка: хочет ли он встречаться с бабушкой, как часто итд.И еще если есть свидетели, которые могут подтвердить какие-нибудь личностные характеристики бабушки(в худшую сторону), то заявителя о вызове данных свидетелей в судебное заседание. Но помните, если бабушка адекватная и на учетах в Нарко, психо, диспансерах не состоит и не угрожала вашей жизни или своему внуку, а в вашем вопросе таких доказательств я не увидел, то суд установит порядок общения бабушкой с ребенком(1 или 2 раза в неделю) на вашей территории или на ее. Но при всех описанных выше обстоятельств, есть вероятность свести это общение к минимуму и проводить данные встречи в вашем присутствии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
У бабушки есть ещё старшая дочь, можеь ли ей перейти бабушкина доля?
Здравствуйте. В квартире 3 доли. 1-бабушкина(собственник), 2-старшая сестра, 3-моя ( младшая сестра). После смерти бабушки кому переходит её доля? У бабушки есть ещё старшая дочь, можеь ли ей перейти бабушкина доля?
, вопрос №4099333, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах?
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах??
, вопрос №4099264, Анна, г. Москва
386 ₽
Наследство
40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось
Добрый день. У нас имеется дом и участок. 40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось. В 2020 году умерла бабушка и моя мама и дядя вступили в наследство и разделили долю бабушки пополам. У нас получилось по 1/2 собственности. Право собственности они оформили только в феврале 2024 года. Подскажите, если сейчас продавать дом с участком, необходимо ли им будет платить налог на прибыль?
, вопрос №4099129, Екатерина, г. Рязань
Все
Здравствуйте Ситуация такая моя бабушка как и отец выплачивают
Здравствуйте. Ситуация такая , моя бабушка как и отец выплачивают за квартиру приватизацию , за которую платить ещё лет 10-20 точно. Но вот каким образом я могу вступить в наследство этой квартиры ? Бабушки может не стать за такой промежуток времени. Могу ли я получить долю , если прописать меня там ? Либо оформить договор «дарения» , хотя квартира не выплачена , можно ли так ? А завещание вроде писать нельзя на данную квартиру
, вопрос №4098897, Гелия,
Дата обновления страницы 09.03.2013