На мопед с какими характеристиками не нужны права в 2014?

На какой мопед или скутер в 2014 году, не нужны права чтоб купил сел и поехал.

, Рассвет Тьмы, г. Самара
Алексей Микрюков
Юрист

Здравствуйте.

Что такое мопеды:

Мопед,
это двухколесное или трехколесное транспортное средство с любым расположением колес, максимальная конструктивная скорость которого не
превышает 50 км/ч, характеризующееся: — в случае двигателя внутреннего
сгорания с принудительным зажиганием — рабочим объемом двигателя, не
превышающим 50 куб.см., или — в случае двигателя внутреннего сгорания
другого типа — максимальной эффективной мощностью, не превышающей 4 кВт,
или — в случае электродвигателя — номинальной максимальной мощностью в
режиме длительной нагрузки, не превышающей 4 кВт.

Вот что в российском законодательстве понимается под мопедом, а так как новая категория «М» введена конкретно для мопедов, то к этой категории относятся все мопеды, подходящие по вышеуказанным характеристикам.

Надеюсь мой ответ поможет Вам.

С уважением, Микрюков Алексей