8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выселить незаконного жильца

Мне в сельской местности предоставили жилье по договору социального найма от местной администрации. Приехав в квартиру обнаружила, что ее занимает местный мужчина. Он пояснил, что из квартиры он не выедет. Как мной было установлено, квартира числилась на мужчине который умер, однако там стала проживать его сожительница, которая в последствии пустила к себе жить местного мужчину. В последствии она уехала жить по другому адресу и он стал проживать там один. По данному адресу он не зарегистрирован. Договор с администрацией с ним не заключен и не заключался. Из инженерных коммуникаций, только водопровод и электричество. Отопление печное. Платит ли он за воду и электричество неизвестно, скорее нет. В полиции сказали, что вопросы выселения в компетенции судов так как они не могут зайти в жилье и выгнать человека принудительно с применением силы на улицу, так как он там жил около года и никто претензий не предъявлял. Администрация поселения тоже не знает что делать наверно будет подавать в суд, а мне что все это время на улице жить. Данные электронной почты и телефон моего знакомого

Показать полностью
, Светлана, г. Пермь
Алексей Чаплыгин
Алексей Чаплыгин
Юридическая компания "ЮФ Гражданское право", г. Оренбург

Здравствуйте. По договору социального найма, администрация обязана предоставить свободное жилье.

По договору социального найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне — гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания. То есть администрация должна быть собственником жилья.

Наймодатель жилого помещения по договору социального найма обязан:

-передать нанимателю свободное от прав иных лиц жилое помещение;(ст.64,65 ЖК РФ). То есть ваше права нарушены. Для ускорения решения вопроса можете обратится в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, жена с которой мы в разводе пытается выселить меня из квартиры
Здравствуйте, жена с которой мы в разводе пытается выселить меня из квартиры. Раздел имущества произошёл. На меня , бывшую жену и двоих несовершеннолетних детей. Часть квартиры выплачивать материнским капиталом.
, вопрос №4101907, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выселить пенсионера из сельского дома, который живёт в нем 34 года, дом когда-то принадлежал колхозу, в росс реестре и на кадастровом учете не стоит
Здравствуйте! Можно ли выселить пенсионера из сельского дома, который живёт в нем 34 года, дом когда-то принадлежал колхозу, в росс реестре и на кадастровом учете не стоит.
, вопрос №4101851, Святогор, г. Ярославль
Договорное право
Могут ли меня выселить на улицу?
Добрый день! Муж военнослужащий , офицер. Хочет развестись , чтобы я освободила служебное жилье. У меня есть ребенок от предыдущего брака.6 лет Может ли суд вынести решение о разводе и оставить за мной право проживания в служебном жилье на не большой срок? Чтобы у меня хотя бы была возможность найти другое жилье. Могут ли меня выселить на улицу?
, вопрос №4101537, Анна, г. Москва
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2014