Какое необходимо образование кадровику

Здравствуйте подскажите пожалуйста может ли человек с высшим экономическим образованием занимать должность специалиста по кадрам

, Алия Булаткановка, г. Соль-Илецк
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Алия.

С высшим экономическим может занимать эту должность, главное чтобы были навыки или курсы кадровой работы.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих

инспектор по кадрам

Требования к квалификации. Среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или начальное профессиональное образование, специальная подготовка по установленной программе и стаж работы по профилю не менее 3 лет, в том числе на данном предприятии не менее 1 года.

т.о может но желательно иметь спецкурс по отделу кадров.