8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение Российскую гражданство

Я студентка Московского ВУЗ-а. Гражданка Грузии. В России с учебный визой. Могу я получить Российская гражданство? и что мне надо делать? какие документы собрат для РВП? Спасибо.

, Тамара, г. Москва
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Тамара 

какие документы собрат для РВП?

Тамара

Перечень документов, необходимых для оформления разрешения на временное проживание в Российской Федерации

1. Заявление установленного образца в 2-х экземплярах.

2. 2 личные фотографии 35*45 мм, а также по 2 фотографии детей, указанных в заявлении.

3. Документы, со сроком действия не менее 6 месяцев, удостоверяющие личность и гражданство (представить оригиналы, сдать простые копии).

4. Миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля о въезде данного гражданина в РФ

5. Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности (не нужен только тем, кто въехал в Россию с видом на жительство другого государства, — представить оригиналы, сдать простые копии).

6. Свидетельство о браке (представить оригиналы, сдать простые копии).

7. Свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста (паспорт при его наличии) — представить оригиналы, сдать простые копии.

8. Письменное нотариально заверенное согласие ребенка в возрасте от 10 до 18 лет на переезд в Российскую Федерацию для проживания.(для визового въезда)

9. Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у иностранного гражданина, достигшего 14-летнего возраста. ( для визового въезда)

10. Сертификат — справка, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации (лаборатория диагностики ВИЧ-инфекции) об отсутствии у заявителя (проживающих с ним членов семьи) ВИЧ-инфекции.

11. Документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий, что заявитель (проживающие с ним члены семьи) не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих (лепра, туберкулез, сифилис, хламидийная лимфогранулема, шанкроид).

12. Документы, подтверждающие место пребывания (отрывная часть уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания) и последующего проживания (договор или свидетельство о праве собственности)

13. Свидетельство (уведомление) о постановке иностранного гражданина на учет в налоговом органе – в течение одного года со дня его въезда в Российскую Федерацию

14. Квитанция об оплате государственной пошлины (в размере 1000 рублей)за выдачу разрешения на временное проживание

части 1 статьи 14 Федерального Закона «О гражданстве РФ»… Могу я получить Российская гражданство?

Тамара

части 1 статьи 14 Федерального Закона «О гражданстве РФ».

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)
1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а)
б)
в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.

С уважением Арутюн

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
, вопрос №4101668, Людмила, г. Москва
Все
Здравствуйте как можно подать на гражданство РФ с Кыргызстанским
Здравствуйте, как можно подать на гражданство РФ с Кыргызстанским паспортом?
, вопрос №4101377, Салтанат,
Все
Как можно получить гражданство РФ с Киргизким паспортом
Как можно получить гражданство РФ, с Киргизким паспортом?
, вопрос №4101289, Салтанат,
Гражданство
Помогает ли контракт мужа который сейчас находится в СВО?
Здравствуйте. Я гражданка Сербии, муж тоже, с тем, что он контрактник и получил российское гражданство, я до сих пор нет. Мне нужно ехать в Сербию, но у меня нет миграционной карты. Долгая история. Мне интересно, каковы шансы, что я перееду границу в этом случае? Помогает ли контракт мужа который сейчас находится в СВО? Спасибо.
, вопрос №4101146, Йована, г. Москва
Конституционное право
Куда обращаться, если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов), принятого Самарской госдумой
Куда обращаться , если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов) , принятого Самарской госдумой
, вопрос №4099294, Ольга, снт. Волга
Дата обновления страницы 05.08.2014