Устройство на работу и увольнение

Здравствуйте! Я устроилась на работу всего неделю назад,отработала испытательный срок,вчера ко мне начал приставать мой начальник,в ответ на мой отказ он сегодня сказал что на работу выходить не нужно.

Сейчас я хочу получить денежную компенсацию,за причинённый моральный ущерб и потерю работы.

Есть ли у меня шансы выиграть дело,если он не пойдёт на мировую и не оплатить мне компенсацию?

, Анна, г. Ульяновск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Анна!

Можно подать заявление в полиция и в суд, если у вас имеется доказательный материал (медицинские справки, свидетели, аудио записи и др.) Если у Вас был психологический стресс или другие расстройства здоровья, то обратитесь к врачу, и обязательно сохраните медицинские справки и документы.

Доказательства имеют очень важное значение не только для суда, но и для развития события. Они могут сыграть решающую роль в определении того, кто в случае конфликта останется на рабочем месте, а кому придется его покинуть и искать другую работу.