Раздел земли

Здравствуйте ответе пожалуйста.С женой развелся пол года назад сейчас она хочет подать на раздел земельного участка {оформлен на двоих} и гаража построенного но еще не оформленного ни где что она сможет высудеть

, Сергей, г. Омск
Артём Леканцев
Юрист, г. Саяногорск

Если жена примет меры к оформлению гаража, то в итоге получит право на 1/2 долю гаража и земельного участка. При условии что это все приобретено и построено в браке.

Сергей
Клиент, г. Омск

А как она заставит его оформить

Если жена примет меры к оформлению гаража, то в итоге получит право на 1/2 долю гаража и земельного участка. При условии что это все приобретено и построено в браке.

Легко, либо понудит через суд, либо узаконит через самовольную постройку на себя (договор подряда на строительство гаража третьего лица с вашей супругой, акт выполненых работ и гараж не ваш).

В этом вопросе способов масса. Бывает что прихватизируют и пустующие земельные участки под гараж и бесхозные чужие гаражи на раз…