Отказ от дарственной

Я подарила по договору дарения 1/2 своей доли квартиры своей маме, т.к. из-за больших долгов моего бывшего мужа могли наложить арест на мою долю. Сейчас кредит бывший муж выплатил. Я хочу продать квартиру. Мама хочет отказаться от дарственной. Возможно ли мне вернуть свою долю и что для этого нужно сделать? Заранее спасибо.

, Елена, г. Цивильск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Елена.

Отказаться от дарственной нельзя. Ваша мама может также зарегистрировать переход права 1/2 доли квартиры по договору дарения Вам.

Елена
Клиент, г. Цивильск

Напишите, пожалуйста, как проходит эта процедура? Так же как с договором дарения?

Елена

Так же как с договором дарения. Также переход права регистрируете в Росреестре.

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, отказ от дарственной не возможен, тепеь это собственность Вашей мамы, она может распоряжаться ей по своему усмотрению, если захочет то подарит Вам или Вашему мужу или другому человеку это ее право