Выписка из дома родителем

Здравствуйте,в общем отец лет 20 не живёт в доме,я там не проживаю 4-года,живёт там мама одна. За дом пришёл очень большой налог,отец платить не хочет (объясняет тем-что-кто живёт тот пускай и платит) Я отказываюсь платить,мать не может платить так как там нет работы где она проживает. Отец мне,и маме угрожает выпиской из дома (выкинуть на улицу). Имеет ли он право так сделать?. Дом оформлен на него по дарственному (ещё до прописки меня,и мамы) Алименты он мне не когда не платил,документы на дом некоторые он утерял.

, Виталий, г. Белгород
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, налог обязан платить собственник дома и никто другой