Мы с братом собственники 2 комнатной квартиры

у брата подружка мы ее временно прописали на 3 года чтобы устроить на работу . возможно они скоро поженятся и планируют заводить ребенка . чем мне это грозит ? мне не хочется чтобы кто то еще влезал в нашу собственность.

, Олег, г. Нижний Новгород
Елена К
Юрист, г. Москва

В плане собственности Вашу долю без Вашего согласия никто не продаст или еще каким либо образом не переоформит. Брат со своей долей может делать что хочет. Несовершеннолетних детей прописывают по умолчанию, выписать можно только с согласия органов опеки и попечительства, но это не собственность.

Так что Ваша доля — это Ваша, переживать не стоит.