8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права имеют собственники на одно нежилое помещение?

Добрый день! В собственности у меня и бывшего мужа находится неделимое жилое помещение. В этом помещении он он уже два года осуществляет предпринимательскую деятельность. Продавать свою долю мне он не хочет, также не хочет платить за аренду и покупать мою долю тоже не хочет. Подскажите, пож-та,как можно решить вопрос?? Спасибо.

, Екатерина, г. Белгород
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина!

Заниматься предпринимательской деятельностью в жилом помещении, не переведенном в нежилое, запрещается. Воспользуйтесь этой информацией и сообщите об этом в земельно-кадастровую палату и в налоговую службу. Его могут довольно прилично наказать и запретить заниматься предпринимательством в жилом помещении. Тем более, против воли и без согласия сособственника, то есть,  Вашей. Для начала сообщите ему, что у Вас есть такое намерение (сообщить). Если реакции никакой, сообщите.

Похоже, что у вас с бывшим мужем собственность на жилье в идеале, то есть, без определения конкретных помещений. В таких случаях выхода три: 1) он продает Вам свою долю; 2) Вы продаете ему свою долю; 3) по взаимному согласию продаете жилье и делите деньги.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Белгород

Владимир, здравствуйте! Извините,неправильно озвучила вопрос. Помещение - офис,т.е. Жилое помещение,переведены в нежилое. Это коммерческая недвижимость. А вопрос в этом и состоит, что второй собственник не желает ни продавать, ни покупать у меня офис. Его и так все устраивает!

Похожие вопросы
Семейное право
Какие права сейчас имеет ее биологический отец на нее
Добрый вечер. У меня такая ситуация . Есть дочь биологический отец никогда не был вписан в ее документы только отчество было и все . она его не видела уже 7 лет он сидел в тюрьме 2 раза за это время . У нее есть другой папа которого она знает и 3 года мой нынешний муж уже вписан в ее документы как отец и отчество мы тоже поменяли. Какие права сейчас имеет ее биологический отец на нее.
, вопрос №4099761, Анна, г. Иркутск
Недвижимость
Лицу нежилое помещение, но каким законом Вы руководствуетесь?
Добрый день, Вы написали, что физ.лицо может сдать в аренду юр.лицу нежилое помещение, но каким законом Вы руководствуетесь? Налоговая утверждает обратное
, вопрос №4099387, Андрей, г. Москва
Недвижимость
На каком основании, какая это статья?
Здравствуйте. Я приобрела в собственность нежилое помещение (офис). Но все коммуникации (электрические в частности) стоят на территории другого собственника, который недавно выкатил в письме требования тли перенести мой автомат, который стоит в его щитовой на свою территорию или платить аренду 30 тр/мес за то, что мой автомат стоит в его щитовой. В противном случае она грозит мне отключить электроэнергию, а я ИП (как и она) и у нас в этом помещении проходят занятия по актерскому мастерству. То есть я не смогу платить ипотеку, если она отключит мне электричество. Скажите, хто вообще законно? Могу ли я подать в суд? На каком основании, какая это статья? Могу ли я возместить убытки, если она отключит мне электричество и каков шанс доказать в суде свою правоту? Есть ли такие же прецеденты?
, вопрос №4098914, Инна Винникова, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2014