Стоит ли прописать?

Дело в том, что моя мама живет одна в своей квартире. Есть еще старшая сестра, которая сейчас живет в съемной квартире, так как ждет долевку, и ей понадобился кредит на автомобиль, но так как у нее нет постоянной прописки, ей его не дают, вот она и решила обратиться к мама, чтобы та ее прописала, все бы ничего, но у сестры малолетний ребенок плюс долг по кредитам 1300000, а мама через пол года хочет квартиру продать, вот вопрос стоит ли маме соглашаться и есть ли какая то возможность себя обезопасить, при согласии и недобросовестности?

, Наталья, г. Екатеринбург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!!!

Если Ваша мама через полгода хочет продавать квартиру, то прописывать сестру с ее ребенком не стоит, поскольку в случае отказа от выписки, выписывать данных лиц нужно будет в судебном порядке, а он как понимаете может продлиться значительное время и не факт, что сестру с маленьким ребенком выпишут, поэтому продажа квартиры с прописанным в ней людьми будет практически невозможной.

Желаю удачи!!!