8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неявка ответчика

Назначено судебное заседание о признании недействительным договора пожизненного содержания с иждивением на 05.08.2014 , ответчик уехал 18.07 прибудет 18.08. Возможности явиться нет. Что делать

, Елена,
Дмитрий Константинович Николаев
Дмитрий Константинович Николаев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Не совсем понятно — с какой стороны Вы? Истец или Ответчик?

Действия суда будут зависеть от того, был ли ответчик уведомлен надлежащим образом. Если был, все документы собраны и доказательства представлены, то суд может вынести решение и без ответчика. Таким образом, если Вы — Истец, то ничего не делать, являться в суд и настаивать на рассмотрении дела в отсутствие Ответчика. Если Вы — представитель Ответчика, и Ответчик имеет желание сам принимать участие в рассмотрении дела, то подайте заявление об отложении в связи с отсутствием Ответчика.

С уважением,

 адвокат Николаев Д.К.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент

Была получена судебная повестка с простым уведомлением дочерью 21.07, у меня есть доверенность от ответчика как ИП

Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

К этому делу Вы не   имеете отношения.

Если бы доверенность была выдана как от физ.лица, тогда да.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент

Могут ли рассмотреть дело без нее или перенести заседание

Могут рассмотреть дело без нее (если уведомлена надлежащим образом, т.е. до 05.08. получила повестку лично или через родственников), либо отложится, если извещение не получено.

Можете съездить в суд, показать доверенность и сказать, что ответчика не будет, так как она уехала, попросить отложить заседание, при этом судья может попросить написать ходатайство письменно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Автомобильное право
Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась
Согласно решению суда ответчик должен вернуть истцу транспортное средство. Истец, имея на руках решение суда, воспользовавшись моментом, крадёт транспортное средство и увозит в неизвестном направлении. Исполнительное производство не возбуждено, исполнительного листа нет. Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась. В машине были личные вещи ответчика - денежные средства крупная сумма, оружие, технические средства в виде мобильных телефонов и ноутбука. Ответчик подал заявление о краже машины и о краже личных вещей, оружия и денежных средств. Спустя два дня Истец присылает телеграмму, в которой предлагает ответчику явиться по адресу с ключами от машины и забрать свои личные вещи, в противном случае указывает что машина будет вскрыта в присутствии понятых и участкового. Насколько правомочны действия Истца, какие здесь права Ответчика и как можно наказать Истца за незаконное изъятие машины и кражу личных вещей?
, вопрос №4099273, Александр, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, нужны должностные инструкции мирового судьи, в которых указана необходимость запрашивать адресную справку ответчика в рамках Искового производства
Добрый день, нужны должностные инструкции мирового судьи, в которых указана необходимость запрашивать адресную справку ответчика в рамках Искового производства.
, вопрос №4099084, Андрей, г. Москва
Административное право
Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав, что мне грозит в этой ситуации?
Здравствуйте, мне пришла судебная повестка по административному делу в качестве заинтересованного лица. Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав,что мне грозит в этой ситуации?
, вопрос №4098554, Вера, г. Москва
Гражданское право
Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено
Здравствуйте! Подскажите, ситуация следующая: судебный пристав исполнитель возбудил производство на основании судебного приказа. Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено. 25 апреля пристав выносит решение о взыскании исполнительного сбора с ответчика. Пристав имел право?
, вопрос №4098462, Ксения, г. Иркутск
Военное право
Какая ответственность будет за неявку на это дело
Здравствуйте. Подскажите мне 18 лет и я учусь на 2 курсе в колледже, город Омск. В апреле нас отправляют на учебные - военные сборы от колледжа ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 31 декабря 1999 г. N 1441 "Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе. Скажите опираяюсь на что можно отказаться от этого и правда ли чтомэто обязательно ? Какая ответственность будет за неявку на это дело.
, вопрос №4096300, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2014