Можно ли обменять стиральную машину если с момента покупки прошло 22 дня, но машинка не соответствует заявленным режимам

Добрый день!Купили стиральную машинку 15.07.14 г..После эксплуатации оказалось, что она очень сильно шумит и издает постоянную вибрацию(что не соответствует указанным показателям).Режим"бесшумная стирка" таковой не является!Вызов мастера на дом показал, что это связано с конструкцией данной машины, о которых нам не сообщили в момент покупки. Можем ли мы обменять машину на товар другой марки, может более дорогой, но без таких деффектов???И сколько это займет по времени? момента покупки прошло 22 дня.спасибо за ответ.

, Зинаида, г. Сыктывкар
Андрей Паньков
Юрист, г. Москва

Возврат стиральной машины ненадлежащего качества (по гарантии) в магазин

(после 15 дней со дня покупки)

После 15 дней со дня покупки стиральную машину можно вернуть в магазин в случаях:

— наличие в стиральной машине существенного недостатка;

— нарушение сроков ремонта стиральной машины;

— невозможность использовать стиральной машины более чем 30 дней в каждом гарантийном году из-за неоднократного устранения недостатков.

В данном случае Вам нужно заявить Продавцу, что машинка как Вы описали выше, не выдает нужной температуры, что шумная и прочее. Пусть забирают на ремонт. Если не устранят данную проблему. Или повториться что то из этого, пишите претензию о возврате денежных средств или обмен.

Если ТСТ ломается неоднократно, то можно вернуть так же товар.