8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Принадлежит ли мне техника, купленная не мной, но для меня?

С родителями не живу с 19 лет, живу у знакомых. В квартире родителей остались некоторые мои вещи, в том числе стационарный ПК. Купила его мать, но купила для меня и по моей просьбе. Кроме меня, им никто не пользуется. Сейчас хочу забрать этот компьютер, но боюсь, как бы меня в грабеже не обвинили. То есть, может ли мне мать сказать, что вещь эта не моя, и я не имею права забрать ПК? Я имею право на эту технику или нет? Принадлежит мне компьютер или нет? Он же, кажется, был мне подарен. В любом случае, хочу узнать мнение специалиста.

, Любовь, г. Сергиев Посад
Павел Шмидт
Павел Шмидт
Юрист

Если ПК купили родители, на свои собственные денежные средства, то этот ПК принадлежит родителям, а у Вас он находился только на ответственном хранении(во время совместного проживания).Если Ваша Мама будет не против того что бы вы его забрали то проблем нет, а вот если вы самовольно его вынесите из ее жилища то у нее будут все основания(конечно если она этого захочет) написать на вас заявление в полицию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Купил машину но потом заметил что натариус не правильно заполнил документ
Купил машину но потом заметил что натариус не правильно заполнил документ
, вопрос №4099814, Игнат, г. Москва
Защита прав работников
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
, вопрос №4097900, Александр Сергеевич Зуев, г. Москва
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
686 ₽
Трудовое право
Доброго времени суток, работаю в АО РТК специалистом в магазине МТС, завтра у меня выходной, но вызывают на
Доброго времени суток, работаю в АО РТК специалистом в магазине МТС, завтра у меня выходной, но вызывают на работу, аргументируя это тем что будет крд (ревизия) мол если я не в отпуске и не на больничном то обязана явиться. Отказалась идти сказала можете увольнять но меня там не будет. Мой вопрос; имею ли я право не явиться в свой выходной день на работу, или обязательно придется завтра идти и брать больничный?
, вопрос №4097207, Милена, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 04.08.2014