Всё про отпуск

Здравствуйте у меня такой вопрос на данный момент я работаю в другом городе 6500 км от дома вахтовым методом отпуск у меня примерно с 18 числа а руководитель хочет меня отправить с 17 числа на поезде домой дорога занимает грубо 5 суток почему я должен тратить свой отпуск на дорогу с вахты

, николай, г. Оренбург
Владимир Галушка
Юрист

Добрый день, Николай.

      Специфика режима Вашей работы и отдыха должна быть конкретно прописана в Коллективном трудовом договоре, а также — в Индивидуальном трудовом договоре, который Вы заключили с работодателем при трудоустройстве. Изучите внимательно, что и когда Вам полагается при предоставлении отпуска согласно утверждённого на предприятии графика отпусков, и требуйте соблюдения работодателем Ваших трудовых прав через профсоюз, Трудовую инспекцию. Если не поможет — обратитесь в Прокуратуру или в Суд.