Согласие от родителей

добрый день. подскажите пожалуйста, мы едем в крым и я беру с собой родную сестру (16 лет) нужно ли согласие от родителей (фамилии у нас разные т.к. я замужем)? спасибо

, юлия, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Уважаемая Юлия!

Так как Крым это уже Россия, разрешение делать не нужно, но нотариальную доверенность на представление полномочий родителей, я бы сделал. Вдруг сестре понадобится медицинская помощь, либо еще чего — нибудь приключится, где необходимо будет присутствие/согласие родителей.

Успехов!