По какой стоимости выкупить у одного из наследников долю - по инвентарной или по кадастровой

По какой стоимости выкупить у одного из наследников долю - по инвентарной или по кадастровой? Достаточно ли будет справки из БТИ о стоимости имущества? Она же всегда ниже кадастровой. Как снизить стоимость наследуемого имущества для выкупа у одного из наследников? В 2014 году говорят отменена инвентарная стоимость.

, Марина, г. Елец
Владимир Галушка
Юрист

Добрый день, Марина.

      Выкупать долю у наследника придётся по той цене, которую он сам определит, поскольку это его собственность и он вправе оценить её по своему разумению.