Как моей девушки развестись с мужем если он не хочет

Моя девушка хочет развестись с мужем, а он не хочет! У нее есть ребенок , ему 11 месяце, ребенок юридически его, а биологически, нет.

, Илья, г. Улан-Удэ
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Илья.

Развестись можно подав соответствующее заявление мировому судье. Конечно, при несогласии мужа, судья предоставит некоторое время на примирение сторон, но после этого все равно должен будет прекратить брак.

Наталья Прокопьева
Юрист

Илья, девушка должна написать исковое заявление о расторжении барака в мировой суд по месту нахождения ответчика, т.е. супруга (если ребенок несовершеннолетний, расторжение брака возможно только в судебном порядке).