8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел частного дома

после развода дом поделили через суд пополам ,есть решение суда. Через год опять же бывшая жена подает в суд,чтобы отделить от моей половины еще половину.состоялся суд и решением суда мне оставлена 1/4 часть квартиры.правильно ли это? в доме я не проживаю. налог на имущество плачу за половину дома.

, наталья, г. Ханты-Мансийск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте!

Если вы сомневаетесь в правильности и обоснованности решения суда, то вам нужно его было обжаловать. Срок апелляционного обжалования давно прошел, но можно попробовать восстановить срок. Это будет очень сложно. Либо обжаловать по вновь открывшимся обстоятельствам, но опять же нужно будет найти эти обстоятельства. Также не понятно на основании чего супруга решила поделить вашу долю пополам? Были существенные вложения с ее стороны? К сожалению, доказать сейчас что-то будет сложно, практически невозможно. Почему вы в процессе судебного разбирательтства не возражали против удовлетворения иска? Не привлекли представителя?

Желаю удачи!

0
0
0
0
наталья
наталья
Клиент, г. Ханты-Мансийск

хотелось бы еще получить от вас такую консультацию-в этом доме я не проживаю,могу ли я ее продать и как ? с чего начинать? подскажите пожалуйста!

Вам необходимо соблюсти порядок, установленный ст.250 ГК РФ. То есть, вы уведомляете долевого собственника (вашей супруги) о продаже вашей доли за 1 месяц до продажи, если она не выкупит эту долю в течением месяца, то можете продать эту долю любому лицу.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Защита прав потребителей
Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки)
Добрый день. Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки). После поступления аванса, мы закупили оборудование (дорогие кондиционеры, приточно-вытяжные установки) и материалы для проведения работ. Заказчик обозначил, что работы начнем через два месяца, т. к идет строительство дома. Сегодня звонит и говорит, что передумала… Что делать в такой ситуации, оборудование для нее у нас на складе, вернуть я его уже не смогу.
, вопрос №4099675, Елена, г. Ульяновск
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Лицензирование
Меня лешили лицензии частного охранника
Меня лешили лицензии частного охранника.
, вопрос №4098104, Олег, г. Москва
486 ₽
Лицензирование
Заведение находиться на территории частного детского парка Могу ли я продавать разливное пиво?
Здравствуйте! Я ИП открываю новое кафе в городе Севастополь и хотела бы поставить разливное пиво на точку. Заведение находиться на территории частного детского парка Могу ли я продавать разливное пиво?
, вопрос №4098079, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2014