Должна ли я платить по долгам мужа

Муж взял в долг у своей сестры на покупку нашей квартиры в 1994г.В 2008г мы развелись,часть квартиры отошла мне.Бывшему мужу долг простили,а с меня требуют половину суммы.Отвечаю ли я по долгу,если он был взят без моего ведома?У бывшего с его сестрой был общий бизнес и в их финансы я не влезала.

, маргарита, г. Глазов
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! У вас был заключён какой-то договор займа?

маргарита
Клиент, г. Глазов

Есть расписка написанная мужем в 1994г,что сумма берется на покупку жилья для семьи.Взятая сумма ссоставляла тогда чуть менее половиныстоимости квартиры

Есть расписка написанная мужем в 1994г, что сумма берется на покупку жилья для семьи

маргарита

Ваше согласие в расписке имеется? Скорее всего нет. А следовательно вы могли и не знать о том, что он взял деньги в долг. Более того, когда по расписке он должен был вернуть долг?