8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на ребенка

Здравствуйте! помогите разрешить проблему. От брака у меня есть один ребенок 2006 года рождения. В сентябре 2011 года я развелся с женой,и с этого момента ежемесячно отдавал ей четвертую часть своего заработка лично в руки. В мае 2012 года она подала в суд на алименты, мотивировав это тем, что я никак материально их не поддерживаю. Суд удовлетворил ее иск, и с этого времени у меня из зарплаты ежемесячно ей перечисляют деньги. Все это время вплоть до сегодняшнего дня ребенок фактически с ней не проживает. На все выходные, праздники, каникулы, когда ребенок болеет, бывшая жена приводит ребенка к моим родителям и оставляет его у них. Из целого месяца ребенок проводит с матерью не больше недели. Одежду, игрушки ему покупаю я и мои родители. Когда ребенок болеет, она даже не звонит и не спрашивает о его самочувствии. также она живет с другим мужчиной, у которого есть ребенок от первого брака, и я понимаю, что мой ребенок им мешает. Мой ребенок жалуется, что мама ему никакие игрушки и сладости не покупает, объясняя ему, что денег у нее нет. Это при том, что половину квартиры я отдал ей (то есть за квартиру она не платит, им есть, где жить). Деньги, которые она получает от меня, она тратит на себя (на одежду, на отдых за границей). Можно ли что-то сделать, чтобы деньги шли ребенку, а не ей. И еще - у меня другая семья, можно ли уменьшить размер алиментов?

Показать полностью
, Сергей Никитин, г. Оренбург
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!
Сергей, вариантов несколько:

1)Если у Вас есть еще дети по просить суд уменьшить алименты. Здесь существуют некоторые нюансы и желательно смотреть документы, но если коротко-не факт что суд так сделает.

2)Изменить порядок оплаты алиментов. Вы можете перечислять деньги на специально открытый счет в банке, которым ребенок сможет в 18 лет самостоятельно распорядится. Тоже только через суд.

3)Определять место жительство ребенка с Вами. Так же через суд, но тогда можно будет отменить исполнительный лист и еще и на б/жену алименты повесить. Также много деталей.

Если необходима дополнительная консультация пишите: Aectann89.89n@mail.ru

0
0
0
0
Евгений Абакумов
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Чтобы деньги шли ребёнку, а не бывшей жене, необходимо открыть счет в Банке на имя ребёнка и перечислять денежные средства именно туда.

По поводу уменьшения размера алиментов Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2013