8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж отсудил сына,как вернуть назад ребенка

В БРАКЕ ПРОЖИЛИ 11 ЛЕТ. У НАС РОДИЛОСЬ ДВОЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ДЕТЕЙ-ДОЧЬ И СЫН. ПОДАЛА НА РАЗВОД ПОТОМУ ЧТО СИЛ НЕ БЫЛО ТЕРПЕТЬ ПОБОИ И ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА НЕ ТОЛЬКО МЕНЯ,НО И МОЕЙ ДОЧЕРИ. РАЗВЕЛИСЬ ОФИЦИАЛЬНО 2 ГОДА НАЗАД. Я РАБОТАЮ НА ДВУХ РАБОТАХ ЧТОБ МОИ ДЕТИ НИ В ЧЕМ НЕ НУЖДАЛИСЬ.... МУЖВ ОКТЯБРЕ МЕСЯЦЕ 13 ГОДА ЗАБРАЛ РЕБЕНКА ИЗ ШКОЛЫ И ПОДАЛ НА ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА СЫНА КОТОРОМУ ТОГДА БЫЛО 8 ЛЕТ, В НОЯБРЕ БУДЕТ 9. ОН ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ ЕСТЬ ВЕЗДЕ ПРИХВАТ,УВЕРЕННА ,ЧТО БЕЗ ДЕНЕГ ЗДЕСЬ НЕ ОБОШЛОСЬ. ДА ОН И НЕ СТЕСНЯЛСЯ И НЕ ОДИН РАЗ МНЕ НА ЭТО НАМЕКАЛ....Я ОБРАТИЛАСЬ В НЕЗАВИСИМУЮ ПЛАТНУЮ ПРОЦЕДУРУ ДАЖЕ И ТАМ НАПИСАЛИ ТАКУЮ ОХИНЕЮ,ЧТО Я ПРОСТО НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ....А ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ ВООБЩЕ СКАЗАЛ ,ЧТО ВЫ СЛИШКОМ РАНО НАШЛИ СЕБЕ МУЖЧИНУ (НЕ СМОТРЯ НА ТО ЧТО МЫ НЕ ЖИВЕМ 3 ГОДА А, МУЖЧИНА ПОЯВИЛСЯ В ПРОШЛОМ ГОДУ).....НА НЕЗАВИСИМОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ НАПИСАЛИ , ЧТО РЕБЕНОК МОЖЕТ ЖИТЬ КАК С ОДНИМ РОДИТЕЛЕМ ТАК И С ДРУГИМ.НО, СУДЬЯ ПРИНЯЛ СТОРОНУ ОТЦА.АДВАКАТ В ХОРОШИХ ОТНОШЕНИЯХ С СУДЬЕЙ И НЕ ХОЧЕТ ИХ ПОРТИТЬ ,А Я ПРОСТО НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ ОТ БЕСПОМОЩНОСТИ. СУД ЕЩЕ НЕ ПРОШЕЛ ,А МУЖ УЖЕ ОТПРАВИЛ НАШЕГО СЫНА К СВОИМ РОДИТЕЛЯМ В ДР.РЕГИОН. Я ПРОСТО УЖЕ НЕЗНАЮ,ЧТО ДЕЛАТЬ ОТ БЕССИЛИЯ, Я ПОНЯЛА,ЧТО МЫ ЖЕНЩИНЫ НАСТОЛЬКО БЕЗЗАЩИТНЫ,У МЕНЯ НЕТ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК,КАК БЫТЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ....ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

Показать полностью
, ГАЛИНА,
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте, Галина!

К сожалению СК РФ не дает преимущество одному из родителей перед другим. Чтобы принять решение, суду нужно рассмотреть массу факторов: от большей эмоциональной привязанности ребенка к кому-либо из родителей до материального положения супругов и наличия жилплощади. Мнение ребенка с кем из родителей он хотел бы остаться учитывается только по достижению им 10 лет.

Если побои нанесенные Вам и дочери были зафиксированы, то обязательно сообщите это суду. В конце концов найдите свидетелей того, что бывший муж издевался над Вашей семьей. При осуществлении родительских прав родитель не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Попробуйте сделать упор в суде на этот факт. Ведь он также может поступить и с сыном.

Искренне желаю Вам удачи!

1
0
1
0
ГАЛИНА
ГАЛИНА
Клиент

САМОЕ СТРАШНОЕ.ЧТО И СВИДЕТЕЛИ БЫЛИ ТОГО ,ЧТО ИЗДЕВАЕТСЯ И МОРАЛЬНО И ФИЗИЧЕСКИ. И СПРАВКИ ИЗ БОЛЬНИЦЫ О ПОБОЯХ И ОТКАЗЫ ПО УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ( ПОТОМУ ЧТО ЯКОБЫ НЕ БЫЛО СМЭ). (В МОРГЕ РАБОТАЛА ПОДРУГА ШЕФА) . И ЕСТЬ ЗАФИКСИРОВАННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПОБОЯХ В ПРИСУТСТВИИ МЛАДШЕГО РЕБЕНКА.....И НИЧЕГО.... ЗАМКНУТЫЙ КРУГ КАКОЙ ТО..........

Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
После развода жена имеет право отсудить половину квартиры или нет?
Квартира куплена в браке в ипотеку на деньги с доли с квартиры его матери.Муж является собственником.есть совершеннолетняя дочь. После развода жена имеет право отсудить половину квартиры или нет?
, вопрос №4090793, Екатерина, г. Москва
Алименты
Бывший муж оформляет банкротство, могу ли я в это время подать на алименты?
С мужем развелись почти год назад. Есть два общих ребёнка. Бывший муж оформляет банкротство, могу ли я в это время подать на алименты? И сколько указывать 33.3%?
, вопрос №4090578, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте мы с мужам в разводе но жду ребенка от него он принимает отцовство он может получить его?
Здравствуйте мы с мужам в разводе но жду ребенка от него он принимает отцовство он может получить его?
, вопрос №4090560, Заира, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал?
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал? Дети и отец там прописаны, но он их не пускает в дом и не хочет общаться с ними. Что делать в таком случае?
, вопрос №4090232, Виктория Перепёлкина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, находимся в ЛНР, делала русский паспорт, в штампе брака у мужа отчество Геннадиевич, а у ребенка в переводе свидетельства о рождении Геннадьевич, на сколько это грубая ошибка?
Здравствуйте, находимся в ЛНР, делала русский паспорт, в штампе брака у мужа отчество Геннадиевич, а у ребенка в переводе свидетельства о рождении Геннадьевич, на сколько это грубая ошибка?
, вопрос №4089642, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2014